• <menu id="kk4ka"><menu id="kk4ka"></menu></menu>
    <menu id="kk4ka"></menu>
  • 以賽促學:我校在第十五屆全國大學生數學競賽中獲獎人數再創新高

    發布者:張程冬發布時間:2023-12-30瀏覽次數:173


    近日,第十五屆全國大學生數學競賽成績公布。上海海洋大學共有44名學生在該賽事中獲,獲獎人數創新高。其中,一等獎5名、二等獎13名、三等獎15名、上海市三等獎11名。

    全國大學生數學競賽由中國數學會主辦,是一項面向本科生的全國性高水平學科競賽,同時也是上海市教委支持舉辦的學科競賽活動之一。數學競賽難度大、獲獎證書含金量高,越來越受到各高校、科研院所及社會各界的關注和認可。目前,該賽事已進入高等教育學會學科競賽排行榜觀察目錄,并納入武書連大學排行榜評價體系。上海賽區共有32所高校參加本屆賽事,報名參賽人數6500余人,比去年增加2000余人。

    近年來,數學與計算科學系積極探索本科人才創新能力培育工作。在學校教務處與bwin必贏的大力支持下,以大學生數學競賽、數學建模競賽為抓手,激發學生學習數學的興趣,培養學生運用數學知識分析和解決問題的能力,為我校學生創新能力的提升打下堅實的基礎。備賽過程中,校數學競賽組委會通過舉辦校級數學競賽、組織骨干教師撰寫輔導講義與錄制視頻、利用學習通平臺線上輔導答疑等方式,為我校學生創造了一個良好的備賽環境,競賽成績節節攀高。

     

    附:獲獎名單

    序號

    姓名

    專業

    獎項

    序號

    姓名

    專業

    獎項

    1

    董君禹

    環境工程

    一等獎

    23

    靳舒婷

    機械設計制造及其自動化

    三等獎

    2

    杜飛

    包裝工程

    一等獎

    24

    屈靜捷

    計算機科學與技術

    三等獎

    3

    任永俊

    軟件工程

    一等獎

    25

    湯奇紅

    數據科學與大數據技術

    三等獎

    4

    郭華森

    軟件工程

    一等獎

    26

    邵思源

    機械設計制造及其自動化

    三等獎

    5

    彭文仙

    海洋科學

    一等獎

    27

    蓋佳萱

    食品科學與工程

    三等獎

    6

    羅鑫

    信息與計算科學

    二等獎

    28

    王成志

    機械設計制造及其自動化

    三等獎

    7

    肖嘉萸

    電氣工程及其自動化

    二等獎

    29

    劉國慶

    行政管理

    三等獎

    8

    劉思辰

    計算機科學與技術

    二等獎

    30

    胡轔云

    水產養殖學

    三等獎

    9

    陳航

    軟件工程

    二等獎

    31

    張昊祥

    工業工程

    三等獎

    10

    王藝如

    軟件工程

    二等獎

    32

    范子欣

    信息管理與信息系統

    三等獎

    11

    張萬成

    水生動物醫學

    二等獎

    33

    李陽

    會計學

    三等獎

    12

    吳宇恒

    工業工程

    二等獎

    34

    白浩然

    機械設計制造及其自動化

    上海市三等獎

    13

    魯博藝

    行政管理

    二等獎

    35

    丁健

    海洋科學

    上海市三等獎

    14

    應晗蕊

    信息管理與信息系統

    二等獎

    36

    趙麟楓

    海洋科學

    上海市三等獎

    15

    趙布衣

    物流工程

    二等獎

    37

    徐鈺斌

    計算機科學與技術

    上海市三等獎

    16

    湯慈航

    水族科學與技術

    二等獎

    38

    余振華

    電氣工程及其自動化

    上海市三等獎

    17

    李睿揚

    信息管理與信息系統

    二等獎

    39

    游琴

    建筑環境與能源應用工程

    上海市三等獎

    18

    白云祥

    海洋漁業科學與技術

    二等獎

    40

    魏家樂

    能源與動力工程

    上海市三等獎

    19

    劉彥岑

    能源與動力工程

    三等獎

    41

    馮鵬君

    水產養殖學

    上海市三等獎

    20

    任毅

    數據科學與大數據技術

    三等獎

    42

    何子宇

    信息管理與信息系統

    上海市三等獎

    21

    夏標

    食品科學與工程

    三等獎

    43

    潘俊輝

    物流工程

    上海市三等獎

    22

    張倚

    水族科學與技術

    三等獎

    44

    代晨星

    金融學

    上海市三等獎

     

                                                 (供稿:bwin必贏)


    爱啪福利导航_尤物99国产成人精品视频_国产AV激情久久无码天堂_精品一区二区三人妻视频_亚洲精品天天影视综合网